«И помнит мир спасенный»

В рамках гражданско-патриотического воспитания, сотрудниками «Музея истории города» 18.05 в ФКУ ИК 35, проведено мероприятие . Слушателям предоставлена информация о героях-мариинцах, погибших во время ВОВ, о вернувшихся с фронта победителях, о детях войны.DSC06339_result

Большое впечатление на присутствующих оказал просмотр видео — клипа «Дети войны». Именно это поколение сыграло огромную роль в восстановлении разрушенного войной хозяйства в возрождении из пепла городов и сел, в процветание территорий, которых не коснулась война. Как призыв к защите мира, и предупреждение об опасности прозвучали слова из песни «Бухенвальдский набат» в исполнении М.Магомаева. Такие мероприятия способствуют социальному развитию осужденных, повышению их культуры, созданию предпосылок для исправления и ресоциализации осужденных.