Год экологии «Синичкин день»

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России, сотрудниками «Музея истории города», 16 мая 2017 года, для воспитанников детского сада № 2 «Сказка» была проведена развлекательно-познавательная программа для детей «Синичкин день».

На мероприятии ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры «Синицы», «Перышки», «Птичьи разговоры» и другие.

DSC06333_resultО том, как тяжело зимовать птицам, ребята слушали с огромным интересом и высказывали свои предположения и делились знаниями. Вывод был сделан совместно с дошколятами. Чтобы не дать птицам погибнуть, нужно постоянно им помогать. Поэтому детям было рассказано, как и из каких подручных материалов можно изготовить домики для птиц – кормушки. В завершении мероприятия на память о встрече дети получили кормушку для птиц, которую повесили во дворе детского сада.

В этот день дети расширили свое представление о зимующей в наших краях птице, усвоили, что пернатые нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой и осенью.  

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий