День защиты детей в Музее истории города

В честь одного из самых светлых и добрых праздников — Дня защиты детей, сотрудниками «Музея истории города Мариинска» для ребят, посещающих летний лагерь при ДДТ был проведен детский праздник «Путешествие в волшебную страну». DSC06588_result

Игровая программа проходила в необычном месте — на территории бывшего краеведческого музея на земле предков, поэтому и конкурсы для детей соответствовали названию места. Дети были разделены на две команды: «Лесовики» и «Таежники». DSC06563_result

Перед соревнованиями была проведена разминка в виде игры «Земля, нос, небо». Затем конкурсы, показывающие силу, ловкость и смекалку ребят. Самым запоминающимся и ярким моментом соревнования было перетягивание каната. Дети с присущим им озорством перетягивали канат, стараясь не уступить соперникам.

DSC06585_result Сюрпризным моментом для ребят стал поиск клада. Каждой команде были выданы специальные карты, по которым дети ориентировались по земле предков. Найдя клад, ребята были рады сладким призам. В завершении мероприятия, дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте. Мероприятие доставило ребятам большой заряд бодрости и хорошего настроения.