«Русская изба»

Посещение детских садов доставляет радость, как малышам, так и сотрудникам музея. Неподдельная радость и восторг, в глазах у ребят, когда они познают что-либо новое и интересное, а на самом деле это хорошо забытое старое.DSC05844_result

Мероприятие «Творческого объединения «Русская изба» проведено 06.04.17г. в «Д/с № 205» в подготовительной группе. Нарядившись в русские сарафаны, сотрудники рассказали детям об искусственных и естественных тканях, показали презентацию о долгом пути льна, хлопка, шерсти и пуха, прежде чем изготовления найдут хозяина. Прялки, изготовленные не менее века назад, были взяты из фондов музея. Ребята не только трогали шерсть руками, но и пробовали себя в роли пряхи.

Приятным сюрпризом для ребят был гость — домовенок Кузя, который был изготовлен из тех самых клубочков, которые они разглядывали и трогали.IMG_20170202_094658_result

Проводя подобные мероприятия, сотрудники краеведческого музея стараются возродить у ребят интерес к истории и традициям родного края,   развивать любознательность и познавательный интерес, расширять кругозор.