сотрудники «Музея истории города» встречали жителей из п.г.т. Тяжин.

В очередной раз, 13 июня 2017 года сотрудниками музея.   DSC06610_resultДля гостей была проведена обзорная экскурсия по залам музея, в ходе которой они познакомились с историей освоения мариинских окраин, получили информацию о сибирском тракте, о важном факторе развития Мариинска – «золотой лихорадке», местных купцах и их традициях. Особый интерес экскурсантов привлекла выставка неизвестных экспонатов. Им удалось определить название большинства экспонатов, представленных на выставке. DSC06668_result

Затем гости отправились к экспозиции под открытым небом «Земля предков». По преданию, где-то в этом районе более трех веков тому назад находилось селькупское стойбище, ставшее прародительницей нашего города. Здесь гости прослушали познавательную экскурсию.DSC06616_result Экскурсанты воочию увидели жилища селькупов, ловушки для охоты и места, связанные с религиозной обрядностью племен. Посещение экспозиции вызвало восхищение и восторг. По завершению экскурсии, гости провели время в теплой дружественной атмосфере за чашкой травяного чая, и сваренной на костре ухой. Они делились друг с другом увлекательными историями, улыбками и хорошим настроением.