«экологический турнир»

В рамках Всероссийского года экологии — для группы детей 8-12 лет, сотрудниками «Музея истории города Мариинска» 15 июня был проведен экологический турнир «По следам наших братьев меньших». DSC06679_resultТурнир проходил под открытым небом — на «Земле предков», на территории бывшего краеведческого музея. DSC06699_resultЗнакомство со зверями началось с волка ( чучело которого привлекло внимание детей. Они участвовали в конкурсе «Продолжи половицу о волке», «Эрудит». Затем была проведена игра «Волчата и старый мудрый волк», где дети проявили смекалку, ловкость и внимание.DSC06697_result

«Что за зверь такой лесной? Встал, как столбик под сосной, и стоит среди травы — уши больше головы» — ведущий загадал загадку ребятам. Тут же был готов ответ детей: заяц. И следующий этап турнира был посвящен зайцу: конкурс «Ларец сказок», «Заячьи прыжки», игра «Зайка». Следуя дальше по экологической тропе, участники турнира познакомились с медведем, рысью и косулей. Очень увлекательно, красочно и интересно для детей прошли игры на внимание «Собирайся детвора» и «Чудо-юдо».DSC06704_result В завершении турнира ребята с особым интересом принялись искать сладкий приз, который оставил для них «царь зверей» — медведь. На данном мероприятии дети узнали много нового и интересного из жизни животных. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.