Выставка Ю. Я. Светлакова

29 июня 2017 года в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялась презентация фотовыставки Юрия Яковлевича Светлакова «Всё, что было…»IMG_3044_result

Имя Юрия Яковлевича Светлакова хорошо известно всем кузбассовцам – это автор и ведущий популярной программы «Шаг за горизонт», Почетный гражданин Кемеровской области, профессор Кафедры экранных искусств Кемеровского государственного института культуры, член Петровской академии наук и искусств, автор многочисленных книг «Автор – оператор», «Штрихи к портрету», «Свет мерцающих звезд» и др.

На открытии выставки среди почетных гостей присутствовали Глава Мариинского муниципального района Кривцов Александр Анатольевич, депутат государственной думы Алексеева Татьяна Олеговна, а также представители общественности и жители города, люди которые ценят прекрасное, фотолюбители, профессиональные фотографы, фотожурналисты.1498712187_img_0576_result

Юрий Яковлевич Светлаков, это человек, вся творческая деятельность которого, была связана с Кузбассом: «Люди земли Кузнецкой», «Семейный альбом», «Кинолетопись Кузбасса», «Колесо», «Рассказы о Кузбассе» — это очерки, которые он снимал и циклы передач, ведущим которых он был на Кемеровском телевидении.

В Доме-музее В.А. Чивилихина представлена персональная фотовыставка Ю.Я. Светлакова «Всё, что было…»

А было у Юрия Яковлевича много встреч с интересными людьми, о чем свидетельствуют фотографии «Алексей Леонов в студии телевидения», «Поэт Леонид Гержидович», «ГТРК Кузбасс», и др. О многочисленных поездках по стране и миру рассказывают фотографии: «Под крылом самолета», «Туристы на Телецком озере», «Купите свежие креветки» и многие другие.1498712205_img_0554_result

29 июня 2017 года в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялась презентация фотовыставки Юрия Яковлевича Светлакова «Всё, что было…»IMG_3041_result

На открытии выставки среди почетных гостей присутствовали Глава Мариинского муниципального района Кривцов Александр Анатольевич, депутат государственной думы Алексеева Татьяна Олеговна, а также представители общественности и жители города, люди которые ценят прекрасное, фотолюбители, профессиональные фотографы, фотожурналисты.IMG_3062_result

А было у Юрия Яковлевича много встреч с интересными людьми, о чем свидетельствуют фотографии «Алексей Леонов в студии телевидения», «Поэт Леонид Гержидович», «ГТРК Кузбасс», и др. О многочисленных поездках по стране и миру рассказывают фотографии: «Под крылом самолета», «Туристы на Телецком озере», «Купите свежие креветки»IMG_3049_result и многие другие.

Большое впечатление произвела на Президента музейного Клуба любителей поэзии «Мариинск сокравенный» Ирину Немерову фотовыставка. Свое восхищение она выразила в стихотворении, которое посвятило фотографу.

После презентации выставки в беседке «Двора Природы» Дома-музея В.А. Чивилихина состоялась творческая встреча с почитателями таланта Юрия Яковлевича Светлакова. Более трех часов он отвечал на вопросы и рассказывал интересные истории из своей жизни. Участники встречи благодарили Юрия Яковлевича за ту редкую возможность сделать глоток животворящего общения, прикоснуться через удивительIMG_3068_resultные фотографии к духу и лику нашего прекрасного Кузнецкого края.

После презентации выставки в беседке «Двора Природы» Дома-музея В.А. Чивилихина состоялась творческая встреча с почитателями таланта Юрия Яковлевича Светлакова. Более трех    часов он отвечал на вопросы и рассказывал интересные истории из своей жизни. Участники встречи благодарили Юрия Яковлевича за ту редкую возможность сделать глоток животворящего общения, прикоснуться через удивительные фотографии к духу и лику нашего прекрасного Кузнецкого края.