«Сто лет назад любили так»

В преддверии Всероссийского праздника  сотрудниками «Музея истории города» для детей, посещающих отделение дневного пребывания МБУ «КЦСОН», 7 июля 2017 года был проведен музейный урок «Сто лет назад любили так».

DSC06720_resultРебятам была поведана история появления праздника. Как известно, она связана с жизнью святых Петра и Февронии. С их историей дети познакомились посмотрев фильм о благоверных супругах.

Затем ведущие познакомили детей с жизнью императорской семьи Марии Александровны и Александра Николаевича Романовых, которые прожили в счастливом браке 40 лет.

Порадовали присутствующих своим творчеством и дети, которые увлекательно рассказывали стихи о семье, истории из жизни своих близких..

В завершении мероприятия для ребят прозвучало поздравление с добрыми пожеланиями, и показан праздничный видеоролик.

Проведение подобных мероприятий является фундаментом для формирования представлений детей о ценности семьи, семейных отношений.