Год экологии «Зелёная аптека Кузбасса»

12 июля в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина на экологической площадке «Двор Природы» в рамках плана мероприятий, посвящённого Году экологии в России была проведена игра-викторина «Зелёная аптека Кузбасса». IMG_3312_resultНа мероприятие были приглашены воспитанники старшей и подготовительной группы д/с «Сказка».

IMG_3301_resultДетей радушно встретила сама Хозяйка Двора Природы и повела ребят по тропинкам своего владения. Ребята узнали о птицах и животных нашего края, а затем встретили весёлую и жизнерадостную Божью коровку.

IMG_3317_resultБожья коровка с удовольствием рассказала и показала, какие лекарственные растения растут во Дворе Природы, как их нужно правильно использовать и от каких болезней они помогают. Лекарственные растения, произрастающие в Кузбассе, высажены на специально отведённой для них клумбе и каждый посетитель может подойти, посмотреть, потрогать, почувствовать их запах.IMG_3328_result

Ребята с удовольствием отве   чали на вопросы Божьей коровки и Хозяйки Двора Природы, отгадывали загадки, узнали о правилах поведения на природе.

Прощаясь, ребята пообещали любить, беречь, защищать природу и никогда не обижать её обитателей.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий