Реализация программы «Доступная среда»

Этим летом «Музей истории города» неоднократно принимал гостей из п.г.т. Тяжин. Сотрудники центра дополнительного обслуживания заранее оповещают о визите в музей.DSC06724_result В продолжение работы с людьми с ограниченными возможностями в рамках программы «Доступная среда», DSC06728_result11 июля музей посетили глухонемые люди с сурдопереводчиком.

Наиболее привлекательной для туристов стала экскурсия по «Земле предков», на территории бывшего краеведческого музея. Они с удовольствием рассматривали ловушки для зверей и птиц, посидели в чуме селькупов, повязали яркие ленточки на «дерево желаний», посетили зимнее жилище, сделали снимки на память с хозяином избушки – селькупом. DSC06737_resultТропа здоровья, на которой чередуются песок, трава, гравий, кедровая шишка и др., всегда доставлDSC06731_resultяет радость посетителям. Каждый из гостей прошелся босиком по тропе несколько раз.

Завершилась экскурсия по сложившейся традиции – угощением настоящей ухой, сваренной на костре и ароматным чаем на травах.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий