«Дом, согретый памятью»

03 августа в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилиина состоялся День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие жители и гости г. Мариинска, любители и почитатели таланта нашего писателя-земляка В.А. Чивилихина.

Для гостей была организована экскурсия в мемориальный дом, где родился будущий писатель В.А. Чивилихин, этот дом родители Владимира Алексеевича строили своими руками.

В экспозиционном зале вниманию гостей были представлены книги, рукописи и личные вещи писателя. Коллекция шишек хвойных пород, которую собирал В. Чивилихин, традиционно привлекает внимание детей и взрослых. Кедр – любимое дерево Владимира Алексеевича. Никто не знает, почему, но это факт, что в кедровой посуде долго не скисает молоко, а в шкафу из кедра не заводиться моль.

Конечно же «Двор Природы» никого не оставил равнодушным: «Почему сова крутит головой во все стороны», «Что можно использовать в лесу для заваривания чая», «Почему крапива жжется», на эти и многие другие вопросы наши посетители получили ответ.

В результате гости, принявшие участие в Дне открытых дверей, оставили свои отзывы и пожелания. Мы благодарим участников нашего мероприятия и желаем всем здоровья, счастья, удачи!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий