«День с ароматом яблок»

IMG_20170818_10120718 августа 2017 года сотрудники музея «Береста Сибири» для воспитанников детского сада МБДОУ «Детский сад №5 «Рябинка» провели познавательно  – игровую программу «День с ароматом яблок».

19 августа отмечают Яблочный Спас, что представляет собой великий летний православный праздник. Этот второй Спас – Яблочный – имеет религиозную основу и ссылается к истории о райском яблоке, с которого началось изгнание Адама и Евы из Эдема.

Детям было предложено отметить праздник Яблочный спас в игровой программе. Командам с яблочными названиями были предложены различные яблочные конкурсы, такие как «Попади в яблочко», где ребята проверили свою меткость, «Пронеси – не урони», где ребята проверили свою ловкость. Особенно ребятам понравилась игра «Веселые поварята».

Какой же Яблочный спас без яблока? В завершение игровой программы сотрудники музея угостили ребят вкусными яблочками!