«Символы России»

P149088422 августа 2017 года в Мариинской воспитательной колонии прошел музейный урок посвященный Символам России.

Герб, флаг и гимн – это государственные символы страны. Есть они и у нашей Родины. Эти символы – часть российской истории, отражение жизни народов нашего государства. Символы нашей Отчизны насчитывают не одну сотню лет. Первый государственный герб России появился в конце XV века, первый флаг – в XVIII веке, а первый государственный гимн – в XIX веке.

В декабре 2000 года Государственная Дума приняла законы о государственной символике Российской Федерации – гербе, флаге и гимне. Таким образом, в третье тысячелетие Россия вошла с новыми государственными символами.

В День Государственного Флага Российской Федерации сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина рассказали воспитанникам Мариинской колонии о трех главных символах страны, их историю и значение. Фильм «Символы России» рассказал ребятам не только о Государственном Флаге России, Гербе и Гимне, но также о других значимых и знаковых символах страны: Красная площадь Москвы, Петергоф и др.

Главная цель урока – рассказать воспитанникам историю праздника, важность и значение государственных символов. Ведь все мы – граждане великой страны, которая имеет богатую и славную историю, мы должны чтить ее символы, гордились своей Родиной.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий