«В гостях у берестёнка»

DSC069551 сентября  учащиеся МАНОУ «Гимназия № 2»  (классные руководители  Зайцева Е.В., Шестакова О.Ю.)  посетили    музей «Береста Сибири». Сотрудники музея  подготовили познавательно- игровую программу    «В гостях у берестенка».Квест  был рассчитан  на знакомство с экспонатами   музея  через ряд заданий на сообразительность и любознательность.  Основная задача  игроков было найти по подсказкам «клад»  ( сладкий  приз).При затруднении  прохождения квеста давались дополнительные подсказки. Каждое правильное  выполненное задание,   на шаг  приближало   к «кладу».Школьники полностью погрузились в атмосферу   сюжета игры. И незаметно для себя в игровой форме знакомились с  куклой «Берестушкой»,с кораблем  аргонавтом, с  берестяными панно   и  туесами, мариинскими мастерами. Все   остались довольны необычно проведенным  временем в  музее.