«Клуб любителей живописи»

В Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялось очередное заседание «Клуба любителей живописи». Темой встречи стал русский и советский художник Илья Иванович Машков.

Машков Илья Иванович – ярчайший, самобытный художник 20 века. Его наследие сегодня составляет несколько сотен работ, котрые находятся во многих коллекциях мира. Картины Машкова редко появляются на аукционнах и продаются за огромные деньги. Так, полотно «Цветы» было продано за 3,5 миллиона долларов, а «Натюрморт с фруктами» — за 7,2 миллиона долларов.

Память о художнике не исчезает, выставки его работ периодически проводятся в крупнейших музеях. Вот и члены «Клуба любителей живописи» свое очередное заседание посвятили этому замечательному художнику. В дружеской атмосфере было рассказано о его жизни и творчестве, а после просмотра бессмертных картин И.И. Машкова каждый из присутствующих поделился своими впечатлениями от увиденных произведений искусства.