Праздничное мероприятие «Живет на свете красота», посвященное Всемирному дню красоты.

За окном золотая осень — прекрасное время для творчества, тем более, что Природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

8 сентября в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина в рамках года Экологии в России состоялось праздничное мероприятие «Живёт на свете красота» с презентацией выставки творческих работ «Дары осени» и награждением ее победителей и участников.

 Яркое выступление  постоянных и активных участников всех музейных мероприятий, членов ТО «Эколята» — воспитанников д\с №205 (ОАО «РЖД»): эмоционально прочитанные стихи о природе и красоте, яркие костюмы и песни в хороводе порадовали глаз, душу и затронули сердца всех присутствующих.

Главным и торжественным моментом праздника стала церемония награждения участников конкурса «Дары осени».

Работы, представленые образовательными и дошкольными учреждениями города , поразили своей неповторимостью и яркостью.

Всего на выставку-конкурс было предствленно 115 работ!!!!

 Жюри выставки определило 8 номинаций в зависимости от представленых поделок в пользу участников. Это: «Забавная зверушка», «Овощная фантазия», «Осенняя  рапсодия», «Лесная полянка», «Чудо- овощ», «Сказочная птица», «Золотая пора» и др.

Награждение проводилось по каждой номинации, по каждому учреждению.

Особую благодарность за проявленную активность и оригинальность работ сотрудники музея выражают дошкольным учреждениям: д/с №205 ОАО РЖД,    д\с №11 «Золотой ключик»,   д\с №8 «Василек»,  д\с «Полянка»2-Пристань,   д\с «Солнышко» п. Калининский,    д\с №7 «Забава», д\с «Елочка» с. Суслово;

Образовательным учреждениям: СОШ №1,  Гимназия №2,  ООШ №12,  и  КЦСО.

Кульминационным  моментом стала увлекательная экскурсия по выставке, где каждый мог сфотографироваться с понравившейся работой.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий