марина 3Учащиеся МАНОУ «Гимназия № 2» со своим классным руководителем Новиковой Еленой Петровной посетили музей «Береста Сибири».

Сотрудники музея познакомили учащихся с творчеством художницы и мастерицы по работе с соломкой Емельяновой Натальи Николаевны из поселка Тяжинский.

Школьники увидели разнообразные по тематике представленные работы: картины родной природы, фантазии, воплощенные в картины, натюрморты и др.

Наталья Николаевна работает в разных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства : графика, акварель, гуашь, масло, но ребят удивили куклы, которые выполнены из, казалось бы, простой соломки. Куклы и цветы которые представлены на выставке выполнены как самой художницей так и ее учениками.

Работать с соломкой художница научилась самостоятельно и в настоящее время обучает своих учеников этому виду деятельности.