Открытие фотовыставки «Прикоснувшись, поделюсь с другими».

Image0524 сентября в музее «Береста Сибири» состоялось открытие фотовыставки «Прикоснувшись, поделюсь с другими», которая посвящена Всемирному дню глухих.

Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2017 году он выпадает на 24 сентября. Его справляют люди, которые страдают глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой проблеме граждане и организации.

Выставка организованна в рамках проекта «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017 г». Руководитель проекта Самарина Татьяна Валерьевна (председатель Мариинского МО Кемеровского РО ОООИ «Всероссийского общества глухих»).

В фотографиях отразились путешествие членов Мариинского отделения глухих по городам Кузбасса: Кемерово, Юрга, Новокузнецк.

Сопровождающим духовным лицом был отец Никанор, он подробно рассказал присутствующим о святых местах, где побывала группа наших паломников.

В завершение мероприятия Татьяна Валерьевна Самарина предложила разучить некоторые слова на языке жестов.