DSC0718311 октября  воспитанники творческого  объединение   МБОУ ДО «Центр дополнительного образования»   (руководитель Ликандрова Евгения Леонидовна)   посетили музей «Береста Сибири».   Творческое объединение работает на базе МБОУ «СОШ №6»

Сотрудники музея познакомили    школьников с музеем, с историй создания  его; подробно  рассказали   про мастеров  — берестянщиков:  о Ю.М. Михайлове, о   В.И. Томилине – Кривоногове,  о С.М. Пятаеве  и других.

Большое внимание  было уделено    газете «Народный мститель» выполненной на бересте в августе 1943 года в партизанском  отряде.  Дети старались рассказать о своих прадедушках участвующих в Великой Отечественной войне.

Знакомство с выставкой «Прикоснувшись, поделюсь с другими»  позволило совершить заочное   путешествие  по православным  святыням Кемеровской области. Дети отличались любознательностью и желанием  узнавать новое.