12 октября    учащиеся   МБОУ «СОШ № 1» (классный руководитель Мильчакова И.А.)  побывали на фотовыставке «Прикоснувшись,   поделюсь с другими».

Сотрудники музея рассказали им о проблемах  людей, имеющих нарушения слуха, познакомили   жестовым языком;  познакомили  с  проектом  «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху» в рамках  открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017 г.».

Фотовыставка позволила познакомиться  школьникам с  православными   церквями, соборами храмами, монастырями   Кемеровской области, узнать историю появления и  строительства  их.

Особо  школьников заинтересовал Собор Рождества Христова  в городе Новокузнецке, построенный  в память о 67 горняках погибших 2 декабря 1997 года на шахте  «Зыряновской». Экскурсия сопровождалась видеороликами.