«Народные традиции и быт населения Мариинского уезда»

DSC06888В рамках духовно-нравственного воспитания молодежи в Музее истории города Мариинска 13 октября прошло мероприятие «Народные традиции и быт населения Мариинского уезда». Были приглашены студенты политехнического техникума, которые узнали, как жили и проводили свободное время различные сословия нашего года в конце 19 века. Особый интерес вызвала выставка предметов из фондов музея под общим названием «Дыхание старины глубокой», один из экспонатов которой — действующий до сих пор патефон, привел студентов в восторг. Для более глубокого ознакомления с бытом горожан того времени, присутствующим было предложено примерить русские народные костюмы.

Такие мероприятия  позволяют молодежи узнать быт и традиции своих предков, увидеть своими глазами и потрогать старинные вещи.