Image07Учащиеся МАНОУ «Гимназия № 2» четвертого класса (классный руководитель Седова М.В.) и третьего класса (классный руководитель Баранова А.С.) побывали 19 и 20 октября на  фотовыставке «Прикоснувшись, поделюсь с другими» в музее «Береста Сибири».В ходе экскурсии они узнали  проблемы людей, имеющих проблемы со слухом;  разучили   на языке жестов слово «мама»; узнали  о деятельности  Мариинского отделения Всероссийского общества глухих; познакомились с путешествием общества глухих по святым местам Кемеровской области.

И через фотовыставку соприкоснулись с историей  нашей страны.

Через фотографию «Кузнецкая крепость» вспомнили  историю освоения  Кузнецкого края;  фотографии новокузнецких церквей:  «Михаила Архистратига», «Церковь святителя Николая чудотворства», «Спасо – Преображенский кафедральный собор» раскрыли  проблемы отношения государства к религии в разные  исторические периоды; фотографии  монастырей Кемеровской области позволили познакомиться с образом жизни и   деятельностью  монахов; а фотография «Собора Рождества Христова», построенного в память  о погибших 67 горняках,    поведала о трудовом подвиге шахтеров.