«Природа – источник вдохновения»

Image04В Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина 24 октября состоялось подведение итогов конкурса на лучшее стихотворение, посвященное Году Экологии и особо охраняемых природных территорий.

Природа – источник здоровья, радости и красоты для человека, а для поэтов, писателей, композиторов  природа – неиссякаемый источник вдохновения. Многие стихи, музыкальные и художественные произведения родились благодаря любви к ней. Природа вокруг нас прекрасна. И когда человек испытывает восхищение при виде пейзажа, он невольно хочет передать свой восторг другим. У писателей лучше получается передать свои впечатления словами, у художника красками, у композиторов звуками, и люди, которые слушают стихи, музыку или смотрят картины сами становятся добрее, красивее и лучше.

Для того чтобы нам было чем восхищаться и любоваться необходимо беречь и сохранять природу. Если человек будет беречь природу, сохранять богатства родной Земли, то и сам станет  богатым и счастливым.

В конкурсе приняли участие более 20 человек. Самыми активными стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 1» 1 «Г», руководитель Болоболенко Е.В. детский сад МАДОУ д\с №2 «Сказка», детский сад № 11 «Золотой ключик». МБОУ ДО «ЦДОД». Все ребята были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий