«Квест «В гостях у берестенка»

Image0626 и 27 октября 2017 года учащиеся 4 классов МАНОУ «Гимназия № 2» (классные руководители Рыбинская А.В, Ушакова Т.Д..) посетили музей «Береста Сибири», побывав на игре – путешествии «Квест «В гостях у берестенка».

Квест – это игра расследование. Школьники стали открывателями тайн, загадок, искателями сокровищ. Данный квест рассчитан на знакомство с экспонатами музея. Выполняя задания, учащиеся знакомились с интересными экспонатами, например, кораблем «Арго» (узнали историю о его название, какие подвиги совершили аргонавты, прежде чем достать золотое руно); с берестяными панно Р. Криваногова «Леший» и «Домовой»; с туесами мастеров С.М Пятяева и С.М Михайлова Каждое правильное выполненное задание, на шаг приближало к «кладу».

Отгадав все задания, дети нашли клад — берестяные сувениры — обереги «Шаркунок на хорошую учебу». Все остались довольны после проведенного времени в музее.