Экскурсия в Показательную мастерскую

Image0430 ноября учащиеся 5 класса  МБОУ «СОШ №1» (классный руководитель Матросова Ю.М.) побывали в  показательной мастерской Народного мастера России, Кузбасса, члена Союза художников, Почетного гражданина  города Мариинска   Ю.М.Михайлова.

Знакомство с мастерской началось с увлекательного рассказа   Юрия  Михайловича о любви к своему городу,  об интересных и необычных  исторических  местах на территории города и в его окрестностях.  Он предлагал в обычном и привычном увидеть   неожиданное и привлекательное.

Дети узнали очень много  интересного  об образе жизни и среде обитания  ос,  а  показ осиных гнезд вызвал интерес  —   как оса изготавливает свое гнездо.

Восторг школьников   вызвал     зуб динозавра, найденного в окрестностях Мариинска, а кусок  древнего  окаменелого   дерева Юрий Михайлович разрешил подержать в руках.

Казачья культура, которой увлекается  Юрий Михайлович, вызвала неподдельный интерес мальчишек и девчонок. Экскурсия  по мастерской затянулась, школьники не хотели прощаться с Юрием Михайловичем.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий