«Путешествуйте с Достоевским…»

Image01Очередное заседание Клуба любителей живописи состоялось в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина. Встреча была посвящена выдающемуся русскому писателю Ф.М. Достоевскому.

В 2-х залах Дома-музея В.А. Чивилихина экспонируется выставка из фондов музея Ф.М. Достоевского г. Новокузнецка. Идея выставки – показать контраст и сближение двух частей света, Европы и Азии, объединенных судьбой Ф.М. Достоевского.

На встрече гостям рассказали не только о выставочном проекте «Путешествие с Достоевским», но также о жизни Федора Михайловича в Сибири и Европе и о том, какой след они оставили в его произведениях.

Затем все отправились в выставочные залы, чтобы совершить вместе с Достоевским незабываемое путешествие по Сибири и Европе.

Выставка «Путешествие с Достоевским» знакомит посетителей с видами российских и западноевропейских городов, которые оставили впечатление в душе русского писателя. Страницы его писем, путевых заметок, романов сопровождают богатый и разнообразный графический и предметно-бытовой материал экспозиции.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий