Осенние каникулы в музее «Береста Сибири»

Image01Шумно было на осенних  каникулах в музее «Береста Сибири».  Воспитанники творческого объединения МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»  (ПДО Резванова Е.Г.)  побывали  в музее 3 ноября, в это же день  приехали знакомиться с Мариинском  туристы из Красноярска, а  5  и 9    были группы из Новокузнецка, 6 ноября  — группа  туристов  из Анжеро-Судженска  и большая  группа школьников  из Ленинск – Кузнецкого.

Все интересно ребятам в музее: как из бересты можно сделать  красивую вещь, как изготовить туес, что можно хранить в туесе, долго ли хранится  хлеб в берестяной хлебнице и многое другое.  На все вопросы опытный экскурсовод дает ответ, знакомит  с мастерами берестянщиками и рассказывает  о технике  работы  с  берестой.