«Природа нуждается в нашей защите»

Image04В рамках Года Экологии в России на базе OOШ п. Калининский Литературно-Мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина провел цикл музейных уроков «Природа нуждается в нашей защите».

Сотрудники музея напомнили детям о животных и растениях, которые нуждаются в защите и охране. Рассказали о  Красной книге, и ребята сами ответили на вопрос «почему книга красного цвета». Также обучающиеся вторых классов узнали о  «Жалобной книге природы» — тревожный рассказ о том, как порой трудно живется цветам, деревьям, птицам, рыбам.

В завершении уроков ребята поняли, что природу надо любить и беречь. Ведь она окружает нас повсюду, и мы сами являемся частью природы. Оберегая природу, мы оберегаем свой дом, свое здоровье и заботимся о будущем нашей планеты.