Мастер-класс «Цветы» к празднику «День матери».

IMG_20171124_10591724 ноября 2017 года накануне праздника «День матери», сотрудники музея «Береста Сибири» для четвероклассников МАНОУ «Гимназия №2» (классный руководитель Седова М.В.) провели мастер – класс панно из шпажек «Цветы».

В начале мастер – класса школьники узнали историю появления этого праздника, что в разных станах его отмечают в разное время (в мае — Индия, США, Мексика, Украина, в октябре — Беларуси).

В России День матери — молодой праздник. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Самым отличившимся матерям вручают орден «Родительская слава».

Для работы ребятам понадобилось: заготовка для панно из шпажек, цветные листы для принтера, клей, ножницы, фигурные дыроколы, шаблоны цветов и листьев.

Под руководством сотрудников музея у ребят получилось красивое панно «Цветы», которое послужит прекрасным подарком для любимых мам.