Праздник «День матери» в музее «Береста Сибири».

Image0324 ноября в музее  «Береста Сибири» традиционно  прошел праздник   «День матери».  На мероприятие собрались мариинские мастерицы, для которых сотрудники музея в игровой форме провели праздник.

Много было сказано хороших добрых слов для женщин – мам, а  Зайцева Лидия (учащаяся МАНОУ «Гимназия №2») исполнила для них песню.

Вопросы,   предложенные на     игре  «Поле чудес», были   посвящены    экологии, так как год 2017  является годом экологии.  Шуточные и познавательные  вопросы  заставили игроков вспомнить историю и  биологию.   Правила игры   создавали  азарт и  стимулировали  желание   выиграть.

К финальной игре  победителями  стали Чирцева Т.А., Михайлова Я.Е. и Новоженников Е.Л.

За  веселым развлечением игры,  руководители творческих объединений «Чаровница» (руководитель Новоженников Е.Л.)«Кудесница» (и.о. руководителя Критская Л.А.), « Гильдия мастеров» (руководитель Айкина М.Н.), «Совушки» (Розанова И.А.) рассказали о своих творческих объединениях и успехах в 2017 году и поделились планами на следующий год.

Мероприятие прошло в теплой обстановке: было много смеха, сюрпризных моментов,  шуточных призов для участников и подарков   для музея «Береста Сибири».  Украшением мероприятия  стали  музыкальные номера в исполнении Л. Черноусовой, А. Масловой, Т. Муратовой.