Музей для всех и для каждого!

2 декабря в Музее истории города Мариинска прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Музей для всех!», приуроченное к Международному Дню инвалидов. Этот день в мы провели под девизом «Сильные духом».

1

Гостями мероприятия стали люди с ограничениями по слуху, их друзья и родные. Экскурсовод Музея-заповедника «Мариинск исторический» Степаненко Олеся Владимировна представила экспозицию нового зала «Архитектура уездного города». Это была своеобразная премьера – зрители впервые посетили этот зал, а официальное открытие состоится на следующей неделе. Об этом важном событии мы сообщим дополнительно. Следите за новостями Музея-заповедника.

2

Мероприятие продолжили рассказом о выдающихся людях с ограниченными возможностями – художниках, композиторах, путешественниках, артистах. В заключение второй части познакомили наших гостей с видео «Проект #жить на языке жестов».

3

Завершили насыщенную программу чаепитием и рассказом о чайных традициях Руси. Смакуя иван-чай от мариинской Чайной компании «Берендеи», гости делились впечатлениями и планировали следующее посещение. На этот раз они решили познакомиться с Показательной мастерской Ю.М. Михайлова.

4

Сердечно попрощавшись, мы расстались, чтобы встретиться вновь в стенах Музея истории города Мариинска.

5

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий