Квест «В гостях у Берестенка».

IMG_20171128_14482128 ноября 2017 года учащиеся 7 класса МАНОУ «Гимназия № 2»  (классный руководитель Толстихина Е.В.) посетили музей «Береста Сибири», побывав на игре – путешествии «Квест «В гостях у Берестенка».

Квест – это игра расследование. Школьники стали открывателями тайн, загадок, искателями сокровищами. Данный квест  рассчитан  на знакомство с экспонатами   музея. Выполняя задания, учащиеся знакомились с интересными экспонатами, например: кораблем «Арго» (узнали историю о его название, какие подвиги совершили аргонавты, прежде чем достать золотое руно), с берестяными панно Р. Криваногова «Леший» и «Домовой», а также туесами мастеров Пятяева С.М и Михайлова Ю.М. , работами Кондакова Л.Ф.Каждое правильное  выполненное задание, на шаг приближало  к «кладу».

Отгадав все задания, дети нашли клад — берестяные сувениры — обереги «Шаркунок на хорошую учебу». Все остались довольны после проведенного  времени в  музее.

IMG_20171128_152655