Image016 декабря 2017 г. сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина приняли участие в областном круглом столе (г. Кемерово) «Мой зелёный Кузбасс: экологические проблемы решаем вместе. Экологическая перезагрузка».

На круглом столе присутствовали: доктор биологических наук, профессор Куприянов А.Н., заместитель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развитию спорта Манаков Ю.А., директор музея «Археология, этнография и экология Сибири» Белоусова Наталья Александровна, а также представители средних специальных учебных заведений Кемеровской области.

Участники круглого стола делились опытом работы, своими достижениями. Обсуждали планы на будущее.

Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина еще раз напомнил всем присутствующим о выдающемся писателе, публицисте, экологе В.А. Чивилихине, которому в 2018 г. исполняется 90 лет со дня рождения.

Заканчивается год экологии в России, но нам не стоит забывать об экологических проблемах нашей страны. Давайте же будем следовать заветам В.А. Чивилихина и продолжать защищать и оберегать нашу природу.

В.А. Чивилихин писал: «Настало время, когда любить природу мало. Любит ли она тебя? И что ты сделал для того, чтобы она тебя любила?»