Чехов по четвергам

Проект Музея-заповедника «Мариинск исторический» «Читаем Чехова в четверг» продолжает свою работу. 7 декабря в Купеческой гостиной Музея истории собрались друзья и единомышленники, чтобы продолжить чтение книги Антона Павловича «Остров Сахалин».

Чехов музей-заповедник

 

Олеся Степаненко — экскурсовод и главный вдохновитель наших встреч — подготовила интереснейшее вступление. Мы провели виртуальную экскурсию по Музею Чехова в городе Александровск-Сахалинский, узнали непростую историю создания этого музея, «прогулялись» по экспозиции, услышали рассказ о кожаном плаще Антона Павловича.

чехов степаненко

Затем, по устоявшейся традиции, началось чтение. Каждый раз несколько страниц произведения делятся на фрагменты, которые участники читают по очереди. На этих встречах создаётся неповторимая атмосфера и время словно замедляет свой бег. Простое чтение вслух в кругу друзей становится потребностью для участников этих встреч.

чехов дарья

14 декабря мы опять соберёмся. На этот раз в Городской библиотеке для взрослых. Приходите непременно! Вместе будем читать Чехова в четверг.

чехов в четверг

Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий