Музейный урок «Береза и другие деревья»

8.12.17 я8 декабря 2017 года сотрудники музея «Береста Сибири» для первоклассников МАНОУ «Гимназии № 2»  (классные руководители Заруцкая Т.П., Тверикина Н.И.) провели музейный урок «Береза и другие деревья».

На музейном уроке, школьники представили, что они попали в лес, где их окружает много разных, не похожих друг на друга деревьев. С помощью загадок ребята узнали, какие деревья их окружают.

Дети познакомились с отличительными чертами деревьев: у липы — листочки в виде сердечка, а у березы – листья небольшие зубчатые, заострённые на конце, по весне клейкие, а листья рябины состоят из нескольких небольших листочков.

Узнали, как различить хвойные деревья друг от друга, например, хвоя у сосны парная в пучке по две иголки, а у лиственницы от7до 9 и к тому же она на зиму сбрасывает свои иголки. У елей иголочки короче иголочки расположены поодиночке.

Ребята остались очень довольны, ведь они узнали много нового и интересного.