Игра-путешествие «Лесные детективы» в музее «Береста Сибири»

21 декабря 2017 года в музее «Береста Сибири» для четвероклассников (классный руководитель Новикова Е.П.) гимназии №2 прошла игра-путешествие «Лесные детективы», посвященная году экологии.

Игра состояла из 5 станций: «Лесная аптека», «Секретные материалы», «Следопыты», «Птицы наши друзья», «Вопросы тетушки совы».

На станции «Лесная аптека», школьникам были заданы загадки про лекарственные растения, было рассказано о лекарственных свойствах березы, подорожника, ромашки. А на станции «Следопыты» ребята проявили свою наблюдательность.  Правильно ответив на вопросы игры, школьники получали фрагмент картинки, которую в конце они должны собрать.

В завершении путешествия по станциям ребята собрали картинку на которой изображена березовая роща.