Мастер-класс «Рождественский ангел» в музее «Береста Сибири»

Традиционно  накануне светлого праздника Рождество Христово,  6 января 2018 года,  в музее «Береста Сибири» прошел мастер-класс «Рождественский ангел», который посетили школьники  и   мастерицы клуба «Кудесница»

Сотрудники музея рассказали гостям об истории праздника, отметили важную роль этого праздника в жизни верующих людей.

В день Рождества Христова все христиане вспоминают великое чудо – рождение Христа. Они собираются в храмах и проводят праздничное богослужение, а в ночь на Рождество многие девушки гадают и пытают узнать свое будущее.

По традиции все присутствующие самостоятельно изготовили сувенир «Рождественский Ангелочек». Для его изготовления понадобилось: шерстяные нитки, заготовки из картона, шаблон крылышек, ножницы, ткань.

Получившегося ангелочка можно использовать в качестве подарка детям и  взрослым, для украшения интерьера помещения и ёлки,  или   использовать как талисман.