Он сердцем пел – и сердце разорвалось

В Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина 30 января 2018 г. прошла литературно-музыкальная  гостиная, посвященная 80-летия В.С. Высоцкого.

В галерее музея собрались люди, не равнодушные к творчеству всеми известного и любимого человека, поэта, певца, актера.

В гостиной музея шел разговор об уникальной личности, который уже при жизни стал легендой. Его голос  звучал по всей стране, он создавал стихи и песни всем своим сердцем и душой.

Высоцкого любили, слушали его песни, покупали и собирали пластинки. У участников Литературно-музыкальной гостиной была уникальная возможность послушать живой голос Владимира Семеновича на тех самых пластинках. Звучали любимые и известные песни Высоцкого: «На Большом Каретном», «Корабли», «Парус».

Живым исполнением песен Высоцкого порадовали гостей встречи Юрий и Николай Мещеряковы. В их исполнении прозвучали песни: «Скалолазка», «Там, у соседа пир горой», «Братские могилы», «Если друг оказался вдруг» и др.

Гостиная завершилась чтением стихов В. Высоцкого и стихов собственного сочинения  членами Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» о Высоцком.