«Центр дополнительного образования детей» в гостях у музея «Береста Сибири»

2 февраля 2018 года воспитанники МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»  (руководитель Егорова Анастасия Николаевна) посетили музей «Береста Сибири».

Сотрудники музея провели экскурсию по залам музея. Дети познакомились с работами  мастеров – берестянщиков: P.В.  Кривоногов, С.М. Пятаев, Ю.М. Михайлове, О.Д. Комаров и др.

Школьникам рассказали, что можно хранить в туесе, как его изготовить, какую пользу приносит береза. Долго и внимательно рассматривали работы Кондакова Леонида Федоровича, как из бересты можно сделать  красивую вещь. Особо понравились работы Рафаэля Криваногова, его берестяные панно на которых изображены славянские боги Перун, Овсень, ярило. Большое внимание  было уделено    газете «Народный мститель» выполненной на бересте в августе 1943 года в партизанском  отряде.