Жить здорово…в Кузбассе!

Юбилейный февраль Кемеровской области продолжается. К Дню рождения Кузбасса Музей истории города Мариинска специально подготовил ряд мероприятий, которые рассказывают о родном крае, выдающихся людях и достижениях. Одно из таких мероприятий — виртуальная экскурсия по области для школьников.

5 февраля семиклассники МБОУ «СОШ №7» вместе с научным сотрудником Музея Барташевич А.А. совершили прогулку по Кузбассу.

Формат экскурсии – телепередача «Жить здорово». Мы предложили зрителям посмотреть на Кузбасс как на единый человеческий организм, в котором есть голова, сердце, руки и, конечно же, душа.

С интересом ребята угадывали, какой город нашей области какие функции выполняет в «Кузбасском организме», а также, чем знамениты наши города, посёлки и каких выдающихся людей взращивает Кузнецкая земля.

Ребята поблагодарили за интересную виртуальную экскурсию и договорились следующую встречу провести в Музее истории Мариинска на новом, увлекательном мероприятии.