Закрытие конкурса-выставки творческих работ «Люблю березу русскую»

11 февраля 2018 года в выставочном зале музея «Береста Сибири» состоялось закрытие конкурса-выставки творческих работ «Люблю березу русскую» , посвященного 75-летию Кемеровской области.

Целью конкурса – выставки стало привлечение общественного внимания к декоративно-прикладному творчеству

На награждение пришли участники конкурса со своими родителями.

Начало встречи было открыто словами ведущего :

«Живет повсюду красота,

Живет ни где-нибудь, а рядом.

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда доступна и чиста!

Затем прозвучала песня, которую исполнили ученики МАНОУ «Гимназии № 2» «Здравствуй родина моя милая» в исполнении дуэта «Мелодия» руководитель Ткачева Лариса Сергеевна

На конкурс было заявлено 19 работ, выполненных в разной технике.

Жюри определило несколько номинаций, по которым и проходило награждение участников.

В номинации «Бисероплетение» диплом 1 степени получила Епишина Светлана Александровна за работу «Береза у дома»

Дипломом 2 степени награжден Руднев Егор, воспитанник творческого объединения «Азбука рукоделия» МБОУ ДО «ДДТ №1» (педагог дополнительного образования Гаденова Е.Л.), диплом 3 степени получила Смакотина Алена, учащаяся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Баранова А. С.).

В номинации «Поделка из дерева» поразила всех работа «Святая икона из березы», автор Рудько Анастасия, учащаяся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Баранова А. С.), жюри единодушно присудило ей за работу 1 место.

Дипломом 2 степени в этой же номинации у Лыхиной Марии, учащейся МБОУ «СОШ №1» (учитель Коржикова А. С.). Дипломом 3 степени поделили Гнётов Никита, учащийся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Заруцкая Т. П. ) и Гнётова Полина, учащаяся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Масалова И. В.).

Единственное панно из бересты выполнила Лазарева Карина (учащаяся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Седова М. В.), за что и была награждена дипломом 1 степени в номинации «Панно».

В номинации «Игрушка» жюри отдали свое предпочтение работе «Бабушкина кукла» Михайловой Яне Евгеньевне, педагогу дополнительного образования МАДОУ «Д/с №12 «Счастливый островок». Кукла выполнена по старинным народным традициям, которая пополнит фонды музея «Береста Сибири».

Как можно использовать бросовый материал знают учащиеся школ. В этой номинации дипломом 1 степени награжден Ратасеп Матвей, учащийся МАНОУ «Гимназия №2» (учитель Седова М. В.); 2 место завоевала со своей работой Якутова Дарья, учащаяся МАНОУ «Гимназия №2» (учитель Масалова И. В.); 3 место поделили Гайдук Кирилл, учащийся МАНОУ «Гимназия № 2» (учитель Торговцева Л. С.) и Степанова Екатерина, учащаяся МБОУ «СОШ №1» (учитель Каличкина Е.М.)

Сотрудники музея и посетители не устают восхищаться разнообразием техник и задумок, в которых выполнены работы, представленные на выставке.

В заключение мероприятия прозвучала песня «Где живет сказка», в исполнении ансамбля «Солнышко», руководитель Ткачева Лариса Сергеевна