Научно-практический семинар «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России».

20 февраля 2018 года МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический» принял участие в научно-практическом семинаре «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России» (г. Кемерово), посвященный 75-летнему Юбилею Кемеровской области, 30 – летию музея-заповедника «Томская писаница».

На семинаре освещались такие вопросы как: «Историко-культурное наследие России как образовательный ресурс и современные проблемы его музеефикации»; «Направления и формы сотрудничества школьного музея с государственными и муниципальными музеями и кафедрами вузов»; «Живые уроки» как форма актуализации этнокультурного наследия».

Коллеги из музея-заповедника «Томская писаница» и сотрудники кафедры музейного дела факультета социально-культурных технологий Кемеровского государственного института культуры поделились своим опытом работы, рассказали о дальнейших перспективах в развитии музейного дела в России и Кузбассе.