«Открытка для папы».

16 февраля 2018 и 20  февраля   накануне празднования Дня  защитника Отечества, сотрудники музея «Береста Сибири» для учащихся МАНОУ «Гимназия №2» (классные руководители Седова М.В., Баранова А.С.), провели мастер-класс «Открытка для папы».

День защитника Отечества имеет очень интересную историю. Достаточно  сказать,  что  за  время  своего  существования  он  несколько  раз переименовывался. Впервые этот праздник был установлен в 1922 году как День Красной Армии и флота, с 1949 года он назывался Днем Советской  Армии и Военно-Морского  флота,  а  в  1993  году  праздник  получил  название  Дня защитника Отечества.

Для изготовления открытки нам потребовалось: клей, ножницы, основа для открытки, цветные листы для фона, цветной картон, шаблоны солдата, двусторонний скотч на пенной основе. По шаблонам ребята вырезали отдельные части от солдата, затем при помощи клея приклеили на основу для открытки. Некоторые части солдата дети приклеили на двусторонний скотч, что создало эффект объемной открытки.

Получившиеся у школьников открытки послужат отличным подарком для пап и  дедушек.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий