Шагни в мир Пришвина.

22 февраля в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялась «детская чайная читальня», посвященная 145-летию со Дня рождения М.М. Пришвина — русского писателя, автора произведений о Природе.

Гостями музея стали ребята, посещающие «Центр дополнительного образования детей». Они познакомились с биографией и творчеством М. Пришвина, с тем, что Пришвин не только великолепно знает Природу, но и умеет заметить то, мимо чего люди часто проходят равнодушно.

Дети вслух прочитали рассказы «Лисичкин хлеб», «Журка», «Беличья Память», посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям писателя. Знакомясь с произведениями М. Пришвина, ребята не переставали удивляться его таланту, ведь автор  способен словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба.