«Подарок маме».

2 марта 2018 года накануне празднования международного женского дня 8 марта, сотрудники музея «Береста Сибири» для учащихся МАНОУ «Гимназия №2» (кл. рук. Седова М.В.), провели мастер-класс «Чайник для чайных пакетиков» и 6 марта 2018 года для учащихся МАНОУ «Гимназия №2» (классные руководители: Рыбинская А.В., Ушакова Т.Д., Баранова А.С.) мастер-класс «Салфетница».

В начале  мастер – класса  школьникам рассказали о возникновения праздника, который был приурочен ко дню борьбы за права женщин.

Для изготовления сувениров   потребовалось: картон, бумажная салфетка двухслойная с изображением цветов, клей ПВА, ножницы, шаблоны чайника и салфетницы.

Ребята познакомились с техникой «Декупаж».  Декупаж – это аппликация, выполненная из обычных салфеток и клея ПВА, она выглядит, как роспись. Для работы дети использовали  мотивы, вырезанные из бумажных салфеток, а затем с помощью клея приклеили на поверхность.

Тема мастер-класса дала детям возможность познакомиться с новой техникой декупаж, сделать хорошие работы, которые послужат великолепным подарком для бабушек и мам на весенний праздник 8 марта!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий