От всей души!..

После холодной зимы март наполняет наши сердца ласковыми и теплыми солнечными лучами. Именно эта пора дарит нам один из самых очаровательных весенних праздников — Международный женский день 8 Марта. «От любви к женщине родилось все прекрасное на земле» – сказал Максим Горький. И мы славим женщин, женщин Мариинской земли!

12 марта в Музее истории города Мариинска состоялась встреча-концерт «От всей души!..», посвящённая нашим выдающимся современницам.  Героинями этой встречи стали Акимова Светлана Александровна, Слепакова Антонина Сергеевна и Сеет Валентина Александровна. Каждая из них это планета добра, мужества, профессионализма и любви к людям.

 

Светлана Александровна Акимова педагог не только по профессии, но и по призванию. Трудовую деятельность она начала учителем начальных классов. Беспокойное сердце и желание помочь привели Светлану в систему соцзащиты, где она и трудится уже более 20 лет.  Сейчас она работает заведующей отделением психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних в МКУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района.

 

Валентина Александровна Сеет пришла в районную газету «Вперед» в 1979 года и трудится там по сей день. Начинала с должности корреспондента. В последующие годы работала заведующей отделом, ответственным секретарем, заместителем редактора. Неоднократный участник и победитель профессиональных конкурсов как регионального, так и российского значения. Валентина Александровна «Почетный работник культуры Кемеровской области». Награждена медалями «За особый вклад в развитие Кемеровской области» III степени, «За служение Кузбассу», «70 лет Кемеровской области», медалью имени императрицы Марии Александровны, Почетной грамотой и Дипломом Союза журналистов России и др. Вот такая талантливая и беспокойная женщина живет в нашем городе! В настоящее время Валентина Александровна, не изменяя себе, работает  над новыми проектами. Один из важнейших – 100 лет газете «Вперёд» в 2019 году.

 

У человека всё, что он задумал, обязательно получится  — пусть через год, через три, через двадцать лет… Надо только что-то для этого делать. Надо вселить в людей веру, что мы будем жить лучше, и это, в первую очередь, зависит от того, что мы на этой земле делаем, как друг к другу относимся. – Так считает Антонина Сергеевна Слепакова.

Более 30 лет Антонина Сергеевна работала директором школы, а с 2001 года и по сей день трудится главой администрации посёлка Калининский. Такой внушительный срок на выборной должности говорит  о её профессиональных и человеческих качествах. Люди доверяют ей, она найдёт для каждого нужное слово для стимула или утешения. Колоссальный опыт работы с людьми позволяет Антонине Сергеевне эффективно выполнять свои обязанности, быть примером для окружающих и служить людям.

Ученики 7 и 8 классов МБОУ СОШ3 затаив дыхание слушали рассказы этих выдающихся женщин и внимательно отнеслись к напутствию и советам, которые им дали наши прекрасные гостьи.

Концертную программу подготовили ученики и педагоги ДМШ №22 под руководством Михайловой М.Н. Ребята исполняли классические произведения на фортепиано, домре и баяне. Душевная встреча-концерт завершилась словами благодарности всем присутствующим и общей фотографией.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий