Подведение итогов викторины «Кузбасс – жемчужина Сибири», посвященной 75 – летию образования Кемеровской области.

21  марта  в музее  « Береста Сибири»  состоялось  подведение итогов викторины «Кузбасс – жемчужина Сибири», посвященной  75 – летию образования Кемеровской области. На викторину  было подано 78 работ.

Участниками стали жители г. Мариинска,  Мариинского  района, г. Кемерово, и Анжеро-   Судженска.  Самому маленькому участнику —  8 лет, самому старшему  — более 50 лет

Было предложено  35 вопросов, максимальное количество  баллов, которое мог набрать участник – 49.  Самым сложным вопросом оказался вопрос:  «Климат Кемеровской области»

Жюри  распределило   работы   в несколько номинаций.

Среди первых классов  победителем стал Баранов Александр (Гимназия №2). Лучшая работа  среди второклассников  была признана  жюри — работа  Ефимовой Дарьи (СОШ №1).  Среди третьеклассников  максимальное количество баллов набрали три участника из школы № 7: Павельев Юрий,  Рюмина Анна, Смакотин Влас.

Самое большое количество участников было среди  учащихся четвертых классов,     работа    Рязановой Полины (СОШ № 7)    завоевала первое место набрав  49 баллов.  Среди 5-8 классов жюри поразила  работа Бурлаковой Виктории (ЦДОД). В номинации «Коллективная работа» первое место  было определено  работе  Терентьевой Аделины   и её бабушки Терентьевой Л.Е, а в номинации «Творчество» первое место жюри присудило  Лазаревой Карине  (Гимназия №2) за составление презентации.    Учителя общеобразовательных учреждений города  Мариинска  приняли активное участие в викторине «Кузбасс – жемчужина Сибири», жюри отметило  работу Коржиковой А.С. и присудило ей первое место.

Мероприятие сопровождалось музыкальной композицией учащихся школы № 7 (Дмитриев В., Дмитриев Я,  Новоселова Д., Кнаус А., Прищиц С.) и выступлением учащихся гимназии №2 (Терентьевой А., Моргуновой Е., Гнусаревой У.)