Создаём музей вместе!

22 апреля Музей истории Мариинска открыл акцию «Создаем музей вместе» Фестивалем исследовательских работ. Участники фестиваля на короткое время стали настоящими музейщиками.

Они подбирали экспонаты и описывали их как заправские научные сотрудники. Ну а венцом их профессиональной работы стал сам фестиваль, на котором юные исследователи представили свои предметы перед тем, как передать их в коллекцию музея.

Наши молодые коллеги Виталий Мильчаков, Елисей Ахметшин, Виктория Ведерникова, Даша Черняева, Тимур Минбаев, Саша Крикавцов и Карина Зубова проявили себя как настоящие музейщики.

Зрители затаив дыхание слушали рассказ о движении Голубой патруль и пароходе Мариинск, мусульманских четках и солдатской каске, о мужском кушаке и танкистском шлеме, о вышивании крестиком и юбилейной пластинке, посвященной Юрию Гагарину.

Главный хранитель фондов музея истории Каблучко Татьяна Николаевна поздравила юных коллег с качественной работой, а заведующая музеем Елена Кадацкая вручила участникам фестиваля дипломы и памятные сувениры.

Акция «Создаем музей вместе» продолжается!