Иностранные гости.

Мы гордимся, что в наш город приезжают иностранные гости. На этот раз это были представители Иордании, Египта, Германии и Англии. Они прогулялись по центральной улице Ленина (бывш. Большая Московская), послушали историю нашего старинного деревянного города. Посетили «Музей истории города Мариинска» и, конечно же, Показательную мастерскую Юрия Михайловича Михайлова.

Деревянные узоры города, уникальная застройка ХIХ века не может не завораживать, тем более иностранного туриста. В «Музее истории города Мариинска» нашем гостям очень понравился старый тарантас, на таком проезжал А.П. Чехов по Сибири на Сахалин. В Показательной мастерской даже самый взрослый и серьезный мужчина может почувствовать себя мальчиком, представить казаком или самураем, позируя на камеру с японским мечом.

Наш маленький город поразил гостей своей большой душой, гостеприимством и красотой окружающей жителей.