«Мы в мире, дружбе будем жить»

Накануне празднования 1 мая – «Дня  Мира и Труда»  (24.04.18) в музее «Береста Сибири» прошла познавательно-игровая программа «Мы в мире, дружбе будем жить». В ней приняли участие первоклассники МАНОУ «Гимназия №2» (классный руководитель Астахова Т.А.).

1 мая в наше время – это праздник весны и труда, не все знают историю его создания. Сотрудники музея для первоклассников провели небольшой экскурс в  историю   этого праздника. Рассказали, что изначально этот праздник назывался «День международной солидарности трудящихся» и в этот  день  проходили митинги и   демонстрации.

Во время мероприятия детям предстояло пройти 5 конкурсов, в ходе которых командам-участницам необходимо было выполнить различные задания: разгадать загадки на тему весны и труда,   собрать  цветы  на «цветочной поляне», вылечить  больного в конкурсе «Добрый доктор» и   справится с мусором на скорость.

Игровая программа была весёлой, занимательной и познавательной. Играя, дети не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнавали много нового и интересного. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

В завершении дети получили сладкий приз и посетили выставку «Плетеная береста»  Народного  мастера  Николаевой И.В. из города Кемерово.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий